"Верба, рясна, распрекрасна! Едет Масленица красна!"

13.03.2024

"Верба, рясна, распрекрасна! Едет Масленица красна!" Снова в детском саду праздник! Масленица гостит 7 деньков, завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!

«Масленица» - традиционное и любимое событие для детей! Вот и в этом году наши ребята встретили Масленицу играми, хороводами и песнями. А еще к нам приехали веселые скоморохи и даже Леший вышел из лесу и веселился с нами!

Дети готовились к этому событию и ждали его!   Из бесед ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Во всех группах и семьях готовятся поделки на ярмарку. Масленица еще продолжается! Радостно проживаем каждый ее день, лакомимся блинами и пирогами и готовимся к ярмарке! Традиции нашего народа живут и передаются из поколения в поколение через игры, сказки и песни!

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024