Учитель года России 2023

Марина Николаевна Шенделева, воспитатель 1 категории, педагогический стаж более 20 лет, творческий, доброжелательный, интересный человек, принимает участие в конкурсе "Учитель года России 2023", в муниципальном этапе. Это большой труд и представление нашей образовательной организации на уровне муниципалитета. Поздравляем Марину Николаевну с решением принять участие в конкурсе!  Участие - уже победа! Спасибо всем коллегам за помощь в оформлении документов, помощь с детьми, моральную поддержку. Конкурс будет продолжаться до середины февраля. Еще много раз потребуется Ваша поддержка!  А пока желаем Марине Николаевне здоровья, сил и творческих успехов!

Шенделева М.Н. Ссылка на медиавизитку.docx (скачать)

Медиавизитка М.Н.Шенделевой

19.01.2023

Мы подготовили медиавизитку Марины Николаевны Шенделевой . Вы можете ознакомиться с ней, пройдя по ссылке

Конкурсное испытание "Методическая мастерская"

24.01.2023

23 января состоялось конкурсное испытание  "Методическая мастерская". Марина Николаевна Шенделева выступила с презентацией "Изобразительная деятельность в развитии детей"

Презентация "Изобразительная деятельность в развитии детей".pptx (скачать)

Конкурсное испытание «Урок» /«Педагогическое мероприятие с детьми».

02.02.2023

01.02.2023 состоялось конкурсное испытание «Урок» «Педагогическое мероприятие с детьми» в котором участвовала М.Н.Шенделева.Хочу такой сайт

Цель конкурсного испытания: демонстрация участником Конкурса профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока/педагогического мероприятия как основной формы организации образовательной деятельности обучающихся. М.Н.Шенделева представила педагогическое мероприятие на тему "Чудесное превращение листочка бумаги". Дети и педагог понимали друг друга, хотя встретились впервые. Из салфеток появились на листе бумаги волшебные деревья, заснеженный лес. Дети захотели продолжить работу вместе со своим воспитателем после занятия. А ведь самая главная награда для педагога, если занятие состоялось так, что  детям было интересно! Теперь они сами смогут сделать из листка салфетки деревья, снег, облака и многое другое!

Конкурсное испытание "Воспитательное событие"

08.02.2023

7 февраля состоялось конкурсное испытание "Воспитательное событие". Марина Николаевна вновь встретилась с воспитанниками старшей группы МАДОУ №14. За неделю дети со своим педагогом доделали работу, начатую на предыдущем занятии. Марина Николаевна поблагодарила детей и побеседовала с ними на тему "Что такое дружба?".  Тема выбрана не случайно. Умение дружить, способность к дружбе формируется уже в детстве. Важно в детском саду дать ребятам почувствовать как важно научиться общаться, дружить, помогать друг-другу. А потом дети с радостью узнали, что их сверстники из "Чажемтовского детского сада" прислали им письмо дружбы, и конечно захотели на него ответить. Возможно, между нашими садами завяжется дружеская переписка, и дети узнают о том, как живут их ровесники в другом детском саду, какие события у них происходят!

Награждение участников конкурса "Учитель года России 2023"

18.02.2023

Вот и завершился конкурс "Учитель года России 2023".

Прекрасный праздник был устроен Управлением Образования в честь участников и финалистов конкурса "Учитель года"! Еще раз поздравим нашу Марину Николаевну с достойным представлением нашего детского сада на  конкурсе! Пожелаем ей успехов, творчества, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!  Благодарим за успешное выступление, преодоление себя, корпоративную ответственность! Марина Николаевна награждена дипломом участника конкурса "Учитель года России 2023" !  Ждем на ближайшем педсовете решения коллектива о следующем конкурсанте!  Все трудности преодолимы. Нам есть, что показывать и чем удивлять!