Мини-музеи

Положение о мини-музеях.docx (скачать)
Приказ о создании мини-музея Новогодняя игрушка.docx (скачать)
Паспорт мини - музея. Новогодняя игрушка..pdf (скачать) (посмотреть)
История новогодних игрушек.doc (скачать)
Новогодние игрушки. Из прошлого в настоящее.doc (скачать)
Анализ работы мини-музея Новогодняя игрушка.doc (скачать)
Приказ о создании мини-музея Варежка.docx (скачать)
Проект мини-музея Варежка.docx (скачать)
Паспорт мини-музея Варежка.doc (скачать)
Анализ работы мини музея Варежка.docx (скачать)
Приказ о создании мини-музея Хлеб-всему голова.docx (скачать)
паспорт мини-музея.docx (скачать)
Страничка блокадного Ленинграда.docx (скачать)
Отчёт мини-музея.docx (скачать)
Проект «Защитники земли русской» 2019-2020.docx (скачать)
Паспорт мини-музея «Защитники Земли Русской» 2019-2020.docx (скачать)
План мини-музея Бабушкин сундучок 2020-2021 уч.год.docx (скачать)
Анализ работы мини-музея Бабушкин сундучок 2020-2021 уч.год.docx (скачать)
Паспорт мини-музея «Лента времени.История России» 2021-2022.docx (скачать)
Анализ работы мини-музея "Лента времени. История России" 2021-2022.doc (скачать)

Мини-музей "Защитники земли русской"

28.04.2020

27 апреля в МБДОУ "Чажемтовский детский сад" открылся мини-музей "Защитники земли русской". Его готовили для нас педагоги М.Н.Шенделева, Л.А.Аранжина, И.И.Завалина и С.В.Симакина. Мини музей посвящен всем защитникам Руси с древности до наших дней. Планируется подготовка видеоэкскурсии. Экспозиция музея пополняется.  Посмотреть, как проходят экскурсии, Вы можете, пройдя по ссылке https://yadi.sk/a/GechudOWFy7Ibg Анализ работы мини-музея Вы можете прочитать в приложении к публикации.

Проект «Защитники земли русской».docx (скачать)
Паспорт мини-музея «Защитники Земли Русской».docx (скачать)
План реализации проекта минимузей Защитники земли Русской.docx (скачать)

Мини-музей "Бабушкин сундучок"

05.04.2021

У нас в детском саду открылся мини-музей "Бабушкин сундучок". Экспонаты музея есть в  корпусе с. Чажемто и в корпусе с.Озерное.  Наши дети и родители стали посетителями музея. Проводятся ознакомительные экскурсии, где дети могут потрогать, посмотреть на изделия, сделанные во времена бабушек и прабабушек. Было задано много вопросов, на которые отвечать  и искать ответы мы будем вместе.

Анализ реализации мини-музея "Бабушкин сундучок" в 2020-2021 учебном году.

28.05.2021

Мини - музей «Бабушкин сундучок» решил задачи социально - личностного и нравственно - патриотического воспитания подрастающего поколения. Размещённые в мини-музее экспонаты, позволили проводить работу по ознакомлению воспитанников с бытом и укладом жизни, с традициями русского и народа. Через живое прикосновение к культуре наших предков, прививается любовь к России, к народному творчеству.

b68c2691aa5e68716700cff4eea48bfd.jpg

В нашем мини – музее все можно трогать руками. Экспонаты можно не только рассмотреть, но и исследовать на ощупь, что является необходимым условием развития речи детей. Каждая экспозиция в музее – это результат общения, совместной работы воспитателей, детей и их родителей.

20220610_102618.jpg

Мини-музей "Лента времени - История России". Экспозиция "Русская изба" работает в дни празднования Дня России. На этот раз в музее представлены предметы народного быта, народные музыкальные инструменты, народное творчество. Дети могут все рассматривать и трогать.

photo5201696387983587877.jpg

В феврале 2022 года наша страна отправила очередную спортивную команду на 24 Зимние олимпийские игры, которые проходят с 4 по 20 февраля в Пекине. Наше дошкольное образовательное учреждение «Чажемтовский детский сад» тоже не осталось в стороне от этого значимого события, тем более что у нас в разработке историко – познавательный проект «Лента времени. История России».

17.01.2022Хочу такой сайт

1.jpeg

В декабре 2021 года наша страна отмечала 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Вот как мероприятия, посвящённые этой эпохи, проходили у нас в саду

IMG-20210617-WA0037 (1).jpg

Сегодня в нашем детском саду все дети побывали в музее "Лента времени", который помог нам на этот раз перенестись в Древнюю Русь

IMG_20210504_165239_110.jpg

В нашем детском саду работает мини-музей "Бабушкин сундучок". Все могут увидеть вещи, которыми пользовались наши прабабушки и прадедушки!