РАБОТА ПО СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

В МБДОУ «Чажемтовский детский сад»  с января 2019 года действует программа «Здоровый дошкольник», утвержденная на декабрьском педсовете образовательной организации. Для реализации данной программы разработана система мероприятий, направленных на восстановление и поддержку психического и физического развития детей.

Мероприятия направлены на

·        -реализацию  индивидуального подхода в физическом воспитании ребёнка;

·        -  применение  развивающих оздоровительных технологий с учетом психотипа, уровня здоровья, способностей детей;

·        -  ведение статистического учета, контроля и анализа заболеваемости;

·        - снижение заболеваемости у детей на три процента;

·        -  снижение поведенческих рисков, представляющих опасность для здоровья;

·        - повышение заинтересованности работников МБДОУ «Чажемтовский детский сад» и родителей (законных представителей) в укреплении здоровья детей.

Комплексная работа по сохранению здоровья воспитанников МБДОУ «Чажемтовский детский сад» организуется посредством внедрения таких здоровьесберегающих технологий: Хочу такой сайт

·        физкультурно-оздоровительных,

·        технологии обеспечения социально-психологического благополучия ребенка,

·        валеологического просвещения родителей.

IMG-20230424-WA0025.jpg

7 апреля в нашем детском саду прошел «День здоровья»