Страница воспитателя Егоровой Светланы Борисовны

Наш гость Снеговик.docx (скачать)
ДЕТИ НА ДОРОГЕ.docx (скачать)
к нам весна шагает.docx (скачать)
март дипломы.docx (скачать)
Художественно - эстетическое развитие детей с ОВЗ..docx (скачать)
Егорова С.Б. Путешествие и знакомство на эко - тропе с деревьями..docx (скачать)
Путешествие и знакомство на эко - тропе с деревьями..docx (скачать)
презентация работа с природным и бросовым материалом..ppt (скачать)
Инициатива ребёнка..docx (скачать)
познавательная активность.docx (скачать)
Егорова С.Б. Путешествие и Знакомство с космосом. (1).docx (скачать)

Егорова С.Б. Путешествие и знакомство с космосом

Интегрированное занятие в старшей группе

«Знакомство с космосом»

ЦЕЛЬ:

Развитие познавательной активности детей, художественно-эстетических способностей.

ЗАДАЧИ:

1.              Закреплять и систематизировать знания о Космосе (звездах, созвездиях, солнечно системе, планетах.) Уточнить знания об исследованиях Вселенной, о космонавтах.

2.              Развивать внимание, память, наблюдательность, сценические способности. Совершенствовать умения детей передавать в изображении особенности строения планет в аппликации.

3.              Воспитывать чувство гордости за свою Родину.

4.              Активизировать словарь детей: Созвездия, Вселенная, Солнечная система. Название планет: название созвездий, космонавт, слова антонимы.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА:

Просмотр диафильмов, иллюстраций, заучивание стихов о космосе, изготовление мини-  планетария.

МАТЕРИАЛ К ЗАНЯТИЮ:Хочу такой сайт

Демонстрационный материал:

Плакат - солнечная система.

Материал для инсценировки, набор инструментов, портреты космонавтов, костюм космонавта.

Конструктор космические корабли,  пластмассовые шары, ножницы, клей, салфетки, картон, фольга, формы для вырезания.

Подробнее познакомиться с нашей деятельностью Вы можете в приложении.

Егорова С.Б. Путешествие и Знакомство с космосом. (1).docx (скачать)

14.01.2024

IMG-20240114-WA0032.jpg

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». В нашем детском саду в разновозрастной комбинированной группе «Почемучки» прошёл тематический день, посвящённый этому событию, который завершился музыкальным развлечением "Берегите ёлочку – зелёную иголочку!"

s-dnem_kosmonavtiki.jpg

Мы живем в удивительную эпоху, когда развитие науки и техники происходит с постоянным ускорением. Немного истории в нашей статье!

060a0ad0-4c0c-4f69-87cd-a2beb2f18133.jpg