Образовательная робототехника

План деятельности по реализации МП "Развитие образовательной робототехники в МБДОУ "Чажемтовский детский сад" на 2018-19 учебный год.docx (скачать)
Отчёт по выполнению мероприятий по реализации МП Развитие образовательной робототехники в МБДОУ Чажемтовский детский сад за 2018-2019 год.docx (скачать)
План по робототехнике на 2019-2020 учебный год.docx (скачать)
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста технической направленности «Легоконструирование».doc (скачать)
Отчет по выполнению мероприятий по реализации МП Развитие образовательной робототехники в МБДОУ Чажемтовский детский сад за 2019- 2020 уч.год.docx (скачать)
План по образовательной робототехнике 2020-2021 .docx (скачать)
План по образовательной робототехнике 2021-2022.zip (скачать)

Участие педагогов Порозовой В.В. и Шенделевой М.Н. в стажировке «Использование образовательного конструктора LEGO WeDo в работе с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

18.03.2020

Наши педагоги Порозова В.В. и Шенделева М.Н. продолжают повышать квалификацию по орбразовательной робототехнике. В феврале и марте они приняли участие в стажировке Управления образования Колпашевского района по теме «Использование образовательного конструктора LEGO WeDo в работе с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 16 часов, в рамках муниципального проекта «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района» в 2019-2020 учебном году». Педагоги получили сертификаты об участии 16 марта 2020.

Курсы повышения квалификации по робототехнике

14.06.2019

В нашем детском саду будет развиваться направление - "Образовательная робототехника". Воспитатель В.В.Порозова прошла курсы повышения квалификации по данной теме.
кпк робототехника Порозова В.В..doc (скачать)

Договор сетевого взаимодействия с МАДОУ №19.

11.09.2019

С 01.09.2019 года нашей ОО заключен договор сетевого взаимодействия с МАДОУ № 19 г.Колпашево. Ежегодно этот договор будет пролонгирован. Наши педагоги будут посещать стажировки, мастер-классы и образовательные события, организованные МАДОУ № 19.

Это космическое лего

18.04.2022

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Как поддержать интерес ребенка к неизведанному? Конечно же через игру. Игра помогает понять сложный, разнообразный мир, в котором они развиваются. В наше время тяжело найти столь же функциональную, разнообразную и многоплановую игрушку, которая в то же время будет всегда интересна ребенку, как конструктор. И чем больше деталей в наборе, тем больше всякого интересного из этих частиц сможет создать ваш малыш.                                      Хочу такой сайт

Считаю, что метод по Лего - конструированию позволяет детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательно-творческий процесс интересным и мотивационным.

Самое главное – предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать своё отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию. Играя, они становятся строителями, архитекторами и творцами придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. В процессе деятельности решаются самые разные задачи.

Мы с детьми используя Лего конструктор отправились в «Космическое путешествие». Путешествуя, дети помогали своим друзьям, выручали героев из беды, узнали интересные факты, конструировали, работали по схемам. При этом у детей развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность.

Это космическое лего Порозова В.В..docx (скачать)