Развивающая предметно-пространственная среда

Образовательная среда – совокупность условий, целенаправленно создаваемых в целях обеспечения полноценного образования и развития детей.

Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством (помещениями, участком и т.п.), материалами, оборудованием и инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития.

-     Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства группы, участка и материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития.Хочу такой сайт

-     Развивающая предметно-пространственная среда группы, участка должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых (в том числе детей разного возраста), во всей группе и в малых группах, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Развивающая предметно-пространственная среда  (дошкольной группы, участка) должна обеспечивать:

• реализацию различных образовательных программ, используемых в образовательном процессе (основной образовательной программы дошкольного образования, программы по финансовой грамотности, адаптированных программ, программ дополнительного образования);
  • в случае организации инклюзивного образования необходимые для него условия;
  • учёт национально-культурных, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс

Озерное Распорядок дня теплый период 2021-2022.docx (скачать)
Расписание О.Д. с.Чажемто.docx (скачать)
Расписание О.Д. с.Озерное.docx (скачать)