План физкультурно-оздоровительной работы 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Физкультурно-спортивная форма

19.12.2021

Физкультурно-спортивная форма

Физкультурное занятие требует соблюдения техники безопасности при его проведении. Одним из обязательных условий ее соблюдения является наличие спортивной формы у детей.

Обувь (кроссовки, кеды) – должна соответствовать размеру стопы, чтобы не стеснять ногу и не нарушать кровообращение, быть легкой и удобной, ткань дышащей, подошва мягкой и гибкой.

Футболка. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определенного цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

Шорты. Шорты неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.

Таким образом, такой не существенный, с точки зрения некоторых родителей момент, как спортивная форма помогает ребенку сохранить здоровье, а также совершенствоваться в физическом развитии.

Физкультурно-спортивная форма.docx (скачать)

Гимнастика на рабочем месте

08.05.2023

В чем польза гимнастики на рабочем месте

Позволяет повысить работоспособность и нормализовать общее самочувствие; может поддерживать функциональность суставов; помогает укрепить иммунитет и повысить выносливость организма; может предупреждать переутомление и помогать легче справляться со стрессом.

5 мая в детском саду состоялось праздничное мероприятие посвящённому 9 мая

08.05.2023

Проводились станции такие как метание гранаты ,полоса препятствий, перевязка раненного. Армейская каша.

PUkXjekiOsc.jpg

25 января состоялось открытие Малых Олимпийских игр в нашем детском саду! Олимпийские игры - это всегда праздник, вызов, веселые соревнования!

09.04.2022

6.jpeg

В нашем детском саду и в семьях наших воспитанников, забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.

3.jpeg

В статье рассказываем, как прошли игры, какие команды были в играх, и как наши "олимпийцы" прошли все испытания! Приятного просмотра!

8.jpeg

8 февраля состоялось открытие наших детских зимних олимпийских игр. И конечно, важное дело - внесение Олимпийского флага и Олимпийского огня! В статье описание, как все прошло

20220204_113610 (1).jpg

К Олимпиаде готовы!