Дистанционный фестиваль "Что за прелесть, эти сказки!"

07.04.2021

Фестиваль семейных спектаклей "Что за прелесть, эти сказки!", который впервые проводится в нашем детском саду, удивляет и  дарит нам радость творчества! Как по-разному можно представить  сказку! У нас  есть и театр теней, и пальчиковый театр, и драматизация, и театр картин! Нам присылают новые и новые видеозаписи! Хочется поделиться спектаклями наших семей с Вами!

Итак, затаите дыхание! Театр открывается!

Теневой спектакль "Репка" представлен семьей Счастных. В нем участвует вся семья: Ольга Николаевна и Сергей Михайлович,  Маргарита и Иван.
Рассказчик - Иван Счастный. Возраст- 3 года.

Небольшой пальчиковый спектакль "Гуси-гуси!",  несмотря на простоту исполнения, будит воображение зрителей и дарит импульс к детской игре и развитию дикции! Это видео пальчиковой игры чудесной бабушки Сачковой Тамары Борисовны со своей внучкой, Сухушиной Кристиной! Куколка-птичница выполнена в технике "валяние из непряденой шерсти" бабушкой Кристины.

Спектакль с помощью перчаточных кукол "Курочка Ряба" -так называемый "Театр Петрушки" представляет семья Комаровых.
Рассказчицы и кукловоды - Комарова Арина 14 лет и Комарова Карина, 6 лет

Семейная драматизация сказки "Пых"
Роли исполняют:
Танечка-Марьина Таня, 6 лет
Дед- Марин Владислав Викторович
Бабка- Марьина Мария Петровна.
Рассказчица - Мумбер Елена Анатольевна
Декорации- совместное семейное творчество!

И вновь семья Счастных! На этот раз нам вновь представлен спектакль "Курочка Ряба" с помощью картинок, созданных своими руками! Рассказчик Счастная Маргарита, 6 лет!

Настольный кукольный театр - один их простых и любимых детьми! Ведь он дает пример того, как можно интересно играть! Семья Мараткановых  Милана, Светлана Викторовна, Дима показывают сказку "Репка".Хочу такой сайт

Наш Фестиваль семейных спектаклей продолжает пластилиновая сказка  семьи Балабановых. Мама Светлана Петровна и Варя приготовили декорации, Варя слепила из пластилина героев сказки, и нашему вниманию представлена старинная русская народная сказка "Липовая нога".  Восхищайтесь фантазии и творчеству вместе с нами!

Семья Куликовых приготовила для Вас спектакль на столе по  сказке "Три поросёнка" из вязаных пальчиковых игрушек! Елена Петровна рассказывает Диме и всем нам любимую сказку!

Замечательный кукольный спектакль "Сказка о глупом мышонке", с использованием детских музыкальных и шумовых инструментов, которые помогают озвучивать голос каждого персонажа, представили нам Любовь и Машенька Микулич. Перед нами разворачивается настоящее драматическое действие, в котором участвуют игрушки, звучат музыкальные и шумовые инструменты, пение, искренняя игра Маши с героями сказки. Столько положительных эмоций, радости от работы кукловода мы, зрители, можем получить от прекрасного спектакля по сказке С.Я.Маршака, которая радует уже много поколений слушателей!

Посмотреть эти спектакли Вы можете, пройдя по ссылке

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021