Квест-игра "Космическое путешествие" в подготовительной группе

16.04.2021

12 апреля 2021 года мы отмечали юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, воспитанники смотрели познавательные фильмы. Ребята подготовительной группы отправлялись в квест «Космическое путешествие», который подготовили воспитатели Филимонова Т.В. и Шенделева М.Н., где помогли инопланетянину Йорику найти все части космического корабля, топливо для запуска. Отгадывая загадки о космосе, побывав в невесомости, дети получили положительные эмоции. Ребята поняли, что наша планета - самая уникальная и красивая, потому что на ней есть жизнь, и все люди живут дружно, любят свою Родину и гордятся историей своей планеты.

Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

Дата создания: 17.04.2021

Дата обновления: 17.04.2021