"Этот Светлый праздник Пасхи!"

04.05.2021

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В нашем саду мы стали готовиться к ее празднованию за неделю. Воспитатели и младшие воспитатели вместе с детьми убрали группу до сверкающей чистоты, как издавна на Руси убирали дом к Пасхе.

В течение недели провели беседы на темы: «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности украшали пасхальное яичко пластилином и красками, мастерили открытки к Пасхе "Куличики". Ежедневно рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки.  Хочу такой сайт

Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки на выставку «Этот Светлый праздник Пасхи!».

Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Дата создания: 05.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021