"В добрый путь! В добрый час, детвора!"

«До свидания, наши дети,

Самые лучшие на свете,

В школе хорошо учитесь,

Не отвлекайтесь, не ленитесь.

Заводите друзей новых,

К знаниям будьте готовы,

Развивайтесь, обучайтесь,

Спортом разным занимайтесь.

Мы вас будем вспоминать,

Словом добрым согревать,

Приходите в гости к нам,Хочу такой сайт

Мы скучать будем по вам»

Выпускной – это особое событие для каждого ребенка и его родителей, и конечно, это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. На празднике царила атмосфера торжества и волнения. Праздник одновременно был грустный и весёлый, ведь мы любимых дошколят провожали в школу. На празднике дети путешествовали по различным островам на воздушном шаре, где на пути они встречали разных героев, - Царицу Математики с задачками и играми на счет; Почемучку с множеством "почему и зачем?!", ребята отправились с ней на соседний остров Смешинок; ну и на последнем острове их ждала Фея Знаний с заданиями и веселыми играми.

Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было милое и трогательное видео-поздравление от родителей.

Праздник удался благодаря всем: нашим дорогим детям - выпускникам, музыкальному руководителю Ирине Иосифовне, коллегам-артистам, родителям.

Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

В добрый путь!

Дата создания: 29.05.2021