Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста технической направленности «Легоконструирование»

01.04.2021

Задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования – подготовка инженеров-творцов, которые могли бы изобретать и внедрять новые технологии. Сейчас можно утверждать, что в ближайшие пять лет самыми востребованными профессиями будут инженерные специальности. Соответственно, те дети, которые будут увлекаться робототехникой и легоконструированием уже сейчас – это будущие инженеры-инноваторы, которые будут востребованы в разных сферах жизнедеятельности.

Перед педагогом стоит задача: познакомить детей с основами программирования, развить конструкторские навыки, логику, целеустремлённость, уверенность в себе. Робототехника и легоконструирование – это идеальное сочетание развлечения с развитием, удовольствия с пользой.

В нашей образовательной организации разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста технической направленности «Легоконструирование».  Надеемся, что наши воспитанники с интересом будут создавать свои "лего-миры"!

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 27.08.2021