Праздник «Прощай, Лето!» в старшей группе

Весёлое Лето, всем дорого ты,

И жалко с тобою прощаться.

Скажем Лету: До свидания!

До следующего года!

Сегодня, в последний августовский день, в старшей группе прошёл праздник «Прощай, Лето!»

К ребятам в гости, нарядившись в яркие летние наряды, пришла Баба Яга – скучно ей стало одной в лесу, вот и решила она в детском саду с ребятишками поиграть. Но, дети сразу заподозрили, что это совсем не Лето, и решили Бабу Ягу испытать. Вместе мы «переплыли» реку, играли в баскетбол, а уж загадки летние Баба Яга отгадать не смогла! Тут-то дети её и разоблачили, но не прогнали. За это Баба Яга подарила ребятам свою волшебную шляпу. Танцевальную! Хочу такой сайт

Лето всё-таки дети дождались! Пришло оно, и сразу же подметило, как дети подросли и повзрослели за лето! Вместе мы грибы-ягоды-цветы собирали, от летнего дождика прятались, на Солнечной карусели катались!

Попрощалось Лето с нами до следующего года, а на прощание подарило нам солнечные улыбки-смайлики, чтобы мы не грустили, и Осень встречали бодрыми, весёлыми и здоровыми!

Дата создания: 31.08.2021

Дата обновления: 31.08.2021