Игровая программа "С Днем Знаний" в подготовительной группе

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытствоХочу такой сайт

Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

© https://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/dou/

Сегодня, 1 сентября, в подготовительной группе прошла игровая программа со спортивными элементами, посвященная Дню знаний.  Дети сначала приветствовали друг друга передавая по кругу  ладошками "Приветики", после этого мы с детьми отправились в путешествие в страну знаний на машине, затем полетели на самолёте, ну и проехались на поезде. Дети выполняли различные задание: собрать лучики солнца, найти цифры и буквы. Из букв сложили слово, а среди цифр находили ответ на математические задачи. В конце игровой программы Фея Знаний угостила ребят сладким призом! У детей было радостное настроение и счастливые улыбки на лицах!

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 01.09.2021