Подарки в осеннем лесу. Средняя группа

07.10.2021

В осеннем лесу происходит много чудесных превращений. Лес, как по волшебству, поменял свой наряд, а звери поменяли свои шубки и оперения. 7 октября дети средней группы, совместно с воспитателем (Порозовой В.В.) и музыкальным руководителем (Завалиной И.И.) решили отправиться «в волшебный осенний лес». Для начала, ребята посмотрели видеоклип «Осень - золотая пора», а так же прослушали девочек, которые рассказали о красоте осени. Далее была прогулка по осенним тропинкам, она  прошла необыкновенно интересно, ребята нашли загадки (игра «да/нет»), по пути им встретился зайчик, он поиграл с детьми в прядки, а потом подружился с ребятами, побывав у них на коленях, после чего угостил морковкой детей. Так же на пути им повстречалась белочка, она спела детям свою любимую песню и спросила у детей, где живут дикие животные в лесу. На прощание белочка подарила орешки и семечки.

Идя по лесу, к ребятам, неожиданно грохоча и с дождём, прилетела Туча, и чтобы задобрить её, ребята поиграли с ней на музыкальных инструментах (колокольчики и деревянные ложки), станцевали танец (виноватая тучка), но после себя Тучка все равно оставила небольшие лужи. Чтобы добраться до дома, детям нужно было перепрыгнуть все лужи. И они здорово с этим справились!  Детям понравилось данное мероприятие. Всем было познавательно и весело.

Дата создания: 09.10.2021

Дата обновления: 09.10.2021