Капустные посиделки в нашем саду

22.10.2021

С 20 по 22 октября в нашем детском саду детей всех групп встречала бабушка Пронюшка у себя в горнице. Посиделки начались с приветливой беседы бабушки Прони и детей о том, кто и что заготовил к зиме.

Новый гость Капуста (преподаватель по физ.культуре Комарова М.М.) очень удивил и обрадовал детей. Капуста уточнила с детьми, что готовят из капусты, что кладут в щи. Игра «Собери овощи в кастрюлю» прошла быстро и задорно! Поговорки и пословицы о капусте продолжили посиделки. А в огороде "Капусту" чуть козёл не съел, но ребята быстро построили плетень и прогнали Козла (его играл и озвучивал воспитатель группы). А как пели дети частушки, не устоять на месте! Вместо традиционного платочка в руках у детей был капустный лист!

После весёлых игр и забав дети радостно взялись за работу. Засолка капусты! Дети познакомились с предметами для засолки: корыто и сечка. Не удержаться, как не попробовать капусту, посоленную своими руками! Вкусно! После долгих трудов посидим на камушке, сделаем колышки для нового плетня (танец «Я на камушке сижу» р.н.п. ). Ближе к обеду в гости к бабушке пришли младшие дошкольники. Удивились тому, что в банке лежит капуста! Как она попала туда и почему? Про это рассказала сама Капуста, которая встречала детей в горнице.

Дата создания: 24.10.2021

Дата обновления: 24.10.2021