Декада инвалидов.

01.12.2021

Все мы живем на нашей планете Земля для счастья, радости, любви! Но есть дети, которым не хватает радости, любви и счастья. Это дети, которые, по состоянию своего здоровья  не всегда могут себя обслужить – то есть им тяжело самим одеться, принимать пищу, играть, говорить, читать, петь, а некоторым, даже передвигаться! Они не видят или не слышат, они испытывают постоянную боль и недомогание!

Есть в календаре день - 3 декабря, когда все страны отмечают международный День инвалидов. Для того, чтобы мы не забывали о том, что рядом с нами живут люди, которым необходима наша помощь и защита! Эти люди особенно нуждаются в теплоте, заботе!

Не все инвалиды с детства, некоторые люди становятся инвалидами в процессе жизни. Существуют  профессии, связанные с опасностью для здоровья.

Подводники, потому что они работают под водой.
Летчики, военные, водители, так как их работа связана со скоростью. Вообще - в жизни, в быту нас подстерегают нас опасности: электричество, кипяток, большая высота многоэтажек, автомобили.

Бывает, люди не задумываются  или совершают необдуманные поступки: не соблюдают правила дорожного движения и переходят дорогу на красный свет светофора,  купаются в незнакомых местах или в слишком холодной воде, рыбачат на тонком льду и  даже катаются на нем. Не берегут, тем самым, самое ценное, что  есть у нас - жизнь и здоровье!
Хочу такой сайтХочу такой сайт

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти  проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас! С 1-10 декабря проводится декада инвалидов. Видео-беседы, подготовленные нашими педагогами Вы можете посмотреть здесь

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021