Путешествие в "Спасибоград"

11.01.2022

Люди придумали праздник слова СПАСИБО, потому что в жизни очень важно быть добрым и вежливым.

Очень давно сначала благодарили, говоря - Благодарствуйте, то есть – благо дарю Вам, а потом стали говорить: «Спаси Боже» (в те времена люди очень верили в бога и его силу). Позже это слово сократили и получилось – Спасибо.

Сегодня зал преобразился в «Спасибоград». Преодолевая долгую дорогу, дети каждой группы дошли до этого города. Сначала познакомились с жителями города, и при этом выполняли задания (например, повтори мимику колобка). Затем, прослушав рассказ, добавляли добрые слова, благодарили зверят города (зайца, лису, медведя, слона и белочку) за игрушки (мешочки), с которыми дети проиграли в ритмическую игру.

Весёлый шуточный танец «потолкай соседа» детям очень понравился. За выполнения заданий дети получали по одной букве, а потом составили слово в игре «помоги другу», к которой дети отнеслись очень ответственно и внимательно, и за помощь благодарили словом.

Детям очень понравилось данное мероприятие. Даже малыши, играя в мяч, запомнили добрые слова «Возьми пожалуйста», ну и конечно главное волшебное слово «Спасибо».Хочу такой сайт

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022