Рождественские Колядки в подготовительной группе

21.01.2022

В январе праздников много: Новый год, Рождество, Старый новый год. В эти дни народ веселится, ходит друг к другу в гости, желает счастья, достатка и здоровья.

Вот и у нас в детском саду на Святочной неделе прошли Рождественские Колядки. По сложившейся традиции, участниками Колядок были дети разных возрастных групп.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости, общения. «Колядовщики» - дети  подготовительной группы, одетые в русские народные костюмы, исполнили номера с песнями-колядками, закличками, поиграли с малышами в русские народные игры .

Праздничное настроение для детей создавали воспитатели. Задорно и весело играли с детьми, гадали на будущую профессию, угощали «колядовщиков» сладостями. Особыми  гостями на празднике были Медведь, Чертёнок, Пастушок с Козочкой, которые весело играли с детьми. У всех участников Колядок осталось хорошие впечатления о проведённом празднике. И завершились Колядки угощением доброй Хозяюшки. Атмосфера народного праздника, русских песен и плясок, а также яркие костюмы – навсегда оставят неизгладимый след в душе каждого нашего ребёнка.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.01.2022

Дата обновления: 22.01.2022