Встречайте, Масленица на пороге!

05.03.2022

С 28 февраля по 5 марта в нашем зале проходили Масленица и Ярмарка для всех групп в определенное время. Встречала детей Матрена Ивановна (муз.руководитель Завалина И.И.). Первая беседа была про праздник 8 марта. А отгадав загадку про Масленицу и прокричав зазывалочки дети стали праздновать! Веселые игры: «горячий блин», «напечем блины», «начинка для блина», масленичный хоровод и песни проходили оживлённо и с интересом! Младшие дети сворачивали блин в трубочку и пробовали начинку.

Гость Кузя (воспитатели групп) уточнял у детей, что можно класть в тесто для блинов. Вместе с детьми принес хворост для костра и показал, как надо прыгать через костёр. Устроили скачки возле Масленицы. Матрена Ивановна, угостив детей леденцами, пригласила покататься на карусели.

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022