У дядюшки Корнея - ЮБИЛЕЙ!

31.03.2022

С 15 марта по 1 апреля на 2 этаже в фойе работал мини – музей, посвященный 140-летию со Дня Рождения К.И.Чуковскому. Каждая группа делала экспозицию по какому-нибудь произведению К.И.Чуковского. У группы раннего возраста это была «Муха цокотуха», у младшей группы – «Федорино горе и Айболит», средняя группа подготовила «Чудо дерево», 1 старшая группа сделали стенгазету и поделку по «Мойдодыру», старшая подготовительная представили «Телефон», и самые старшие дети в нашем саду, это подготовительная группа подготовили экспозицию к произведению «Путаница».

С мини-музеем дети знакомились, когда приходили на физкультурные и музыкальные занятия, а также в свободной деятельности. Дети с радостью рассматривали и инсценировали поделки по произведениям. Параллельно работал кинозал с показом советских мультфильмов по произведениям К.И.Чуковского. Логопедическая подгруппа провела словесную игру «Телефон». Вы можете узнать как прошел фестиваль семейных спектаклей "Сказки дядюшки Корнея" пройдя по ссылке

Дата создания: 04.04.2022

Дата обновления: 29.09.2022