У писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена День Рождения!

05.04.2022

Всемирный день детской книги с 1956 года отмечается 2 апреля, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Этот праздник напоминает о том, что надо почитать ребёнку книжку на ночь, либо «подбросить» ему новую хорошую книгу, если он уже читает сам. Разумеется, в очередной тематический день мы не можем остаться в стороне от такого праздника.

С детства всем нам известны сказки Х.К. Андерсена. Он был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей. После него появилось ещё очень много других отечественных и зарубежных писателей. Но Х.К. Андерсен остался признанным всеми великим сказочником на все времена.  Многие детские книги очень нравятся не только детям, но и взрослым, потому что они отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором.

В этот праздник принято проводить конкурсы, игры, выставки, фестивали. Их победители и лауреаты получают призы, награды, дипломы, почётные грамоты. Проходят мероприятия, которые развивают творческие, познавательные способности. Устраиваются выставки, презентации книжных новинок. Давайте и мы с вами отметим праздник наших любимых книжек!

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022