Выпускной бал в старшей-подготовительной группе

31.05.2022

30 мая старшая-подготовительная группа (воспитатели: Аранжина Л.А. и Филимонова Т.В.) сказала: "В добрый путь!" шести выпускникам группы. Выпускной бал в детском саду - волнующее событие, ведь он, как порог из детства во взрослую школьную жизнь.

Начался выпускной с торжественного выхода выпускников, дети как будто повзрослели - красивые, нарядные, они стали совсем похожи на школьников. Ребята в течение всего праздника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду, спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Завалиной И.И.

Это был не простой утренник, а ни много - ни мало открытие нового телевизионного канала "Дошкольник TV"! Ребята приняли участие в таких передачах, как " Играй, гармонь!", где выпускники задорно спели частушки; "Голос. Дети", где сразили гостей своими вокальными данными; канал "Ностальжи" окунул нас в то время, когда наши выпускники пришли в сад совсем малышами; побывали мы и "В гостях у сказки", где наши юные артисты показали нам театрализованное представление "Лесная школа"; "Танцы со звёздами" — это, конечно же, прощальный вальс!  Прозвучала заставка финальной передачи - " До свидания, детский сад! ", где будущие школьники сказали всем, кто был с ними рядом все эти годы, прощальные благодарственные стихотворения и спели песню "Спасибо, детский сад!", воспитатели и администрация вручила подарки, родители сказали напутственные слова.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - волнительно и немного грустно. Мы не прощаемся с нашими повзрослевшими воспитанниками, мы ждём их в гости и говорим: "Лёгких тебе дорог, выпускник! В добрый путь!"Хочу такой сайт

Дата создания: 08.06.2022

Дата обновления: 08.06.2022