В гостях у сказки!

02.06.2021

Сказка — благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка. Сказка — это духовные богатства культуры, познавая которые, ребёнок познает сердцем родной народ. Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и вместе с тем выразительно рассказана, можно быть уверенным, что она найдёт в детях чутких, внимательных слушателей. И это будет способствовать развитию маленького человека.

Детские сказки расширяют словарный запас малыша, помогают правильно строить диалог, развивать связную логическую речь, развитие связной речи является центральной задачей речевого воспитания детей.

Театрализованную сказку «Колобок» представили ребята из средней группы, совместно с воспитателем (Филимоновой Т.В.) и музыкальным руководителем (Завалиной И.И.).

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

Ссылка на сказку: https://drive.google.com/file/d/19F8rFbB_dv2jW8J00ytHaTTwcNeb4-cP/view?usp=sharingХочу такой сайт

Приятного просмотра!

Дата создания: 19.06.2022