Мероприятия посвященные Дню народного единства в МБДОУ "Чажемтовский детский сад"

06.11.2022

Вся неделя с 31. 10 по 03.11. 2022 в группах детского сада  была посвящена приближающемуся празднику "Дню народного единства".  Ежедневно утром педагоги с детьми собирались в музыкальном зале и пели песни о России. В каждой группе дети знакомились с символами нашей Родины(флагом, гербом, гимном). Из бесед узнавали о том, что в России живут  люди разных национальностей. На занятиях музыкой и физической культурой познакомились с играми и танцами разных народов. На занятии по рисованию пробовали рисовать флаг России и создали хороводы дружбы из ладошек.

Группа "Познавайки" на тематическом музыкальном занятии знакомились и примеряли народный костюм, с девочкой узбекской, у которой много косичек. Игра ,передай веночек,,очень заинтересовала детей.

Группа "Почемучки", выполняла ритмическое упражнение с лентами цвета российского флага. Но сначала надо было разобрать ленты по цвету. Игра "примерь кулачок" подарила детям много радости.

Группа "Пчёлки", быстро справились с заданием "Собери флаг России." Игра "Найди свой шарик" очень заинтересовала их, и дети долго желали в нее играть.

Веселые "Капитошки"  веночек передавали друг другу и по окончании музыки плясали с ним. С ленточками выполнили музыкальную композицию.

3 ноября в МБДОУ "Чажемтовский детский сад" на базе с. Озерного прошла познавательно-игровая программа для детей. Участие приняли ребята младшей и старшей группы. Детям было рассказано об истории праздника, о гордости за нашу страну и ее героев. Играли в эстафеты, собирали пазл «Матрешка»,занимались изобразительной деятельностью. Совместно с детьми оформили стенгазету «С Днём Народного Единства». Воспитатели вместе с детьми прослушали гимн России. Ребятам очень понравилось выполнять все задания,в результате дети приобрели знания о празднике «День Народного Единства».Хочу такой сайт

Мы любим страну, в которой мы живем.

Дата создания: 06.11.2022

Дата обновления: 06.11.2022