24.09.2022

С 19 по 23 сентября в МБДОУ"Чажемтовский детский сад " прошла тематическая неделя посвященная правилам дорожного движения. В каждой группе дети изучали, повторяли дорожные знаки. Знаки рисовали красками, карандашами и фломастерами, лепили из пластилина, раскрашивали! Сделали выставки в каждой группе и общую выставку. 22 сентября, про дорожные знаки и правила дорожного движения, к нам в детский сад приходили побеседовать лейтенанты ГИБДД, Граф Юрий Владимирович и Малафеев Евгений Анатольевич. Было очень интересно всем, и инспекторам и ребятам! Наши гости увидели, что в группе "Орлята" дети придумали свои знаки! Возможно их еще нет, но ведь они могут появиться! Фантазия детей безгранична! Ребята заботились о птицах, зайцах и черепахах, поэтому появились и такие знаки "Птица летит низко", "Осторожно, черепаха!", а также множество других! Группа"Почемучки" задала инспекторам дорожного движения очень много вопросов, а на вопросы гостей "Почемучки" ответили дружно и правильно. "Капитошки" и "Пчелки" удивили лейтенантов ГИБДД обширными познаниями для своего возраста, а самые маленькие слушатели, трехлетние "Познавайки", с удовольствием разглядывали фуражку, кокарды, именные значки, жилет, жезл, форму гостей и тоже смогли ответить на вопросы про светофор и пешеходный переход и детские кресла.

К деткам из Чажемтовского детского сада на базе с. Озерного приходил автоинспектор. Дети разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения "Собери светофор", складывали пазлы. Рисовали знаки.

Утром, 23 сентября, перед входом в детский сад, детей и их родителей встретили местные "инспектора", тетя Таня и тетя Наташа, и пропускали в группы только по пешеходному переходу, и после разгадывания загадок! Вот так, интересно и занимательно прошла наша неделя, посвященная безопасности на дорогах!

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 24.11.2022