3 декабря-Международный день инвалидов!

3 декабря-Международный День инвалида.

В связи с этим днём в МБДОУ «Чажемтовский детский сад»  были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год мы проводим беседы, смотрим и обсуждаем фильмы, рисуем на тему поддержки и помощи людям с особенностями здоровья. посмотреть наши видео-беседы и консультации Вы можете пройдя по ссылке

С детьми была проведены ознакомительная беседы «Мир спасёт доброта». педагогами с.Озерное  была подготовлена презентация на тему «Вместе мы сможем больше». Воспитанники старшей и младшей групп просмотрели мультфильм (по мотивам сказки В.Катаева) «Цветик-семицветик»,который напоминает всем о необходимости внимания,милосердия,заботы и помощи людям. Ребята совместно с воспитателями оформили коллективную стенгазету «Творите добро».
День инвалида-не праздничная дата,а напоминающая о том,что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями,им труднее,чем всем остальным,и наш долг-уделять им внимание, помогать и словом и делом.
ТВОРИ ДОБРО- ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ

План мероприятий к Декаде инвалидов 2022.docx (скачать)

Дата создания: 09.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022