"Пушкинская неделя" в детском саду посвященная дню рождения великого поэта.

14.06.2023

6 июня в России отмечается день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В детском саду прошёл не день, а неделя посвящённая Дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Для детей провели тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А. С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по особенному. Так же был организован кинозал, где дети смогли увидеть биографию поэта и посмотреть мультфильмы по мотивам сказок. А ещё дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры: участвовали в литературной викторине, играх - соревнованиях, которые проходили на улице!

Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству А. С. Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая сказки. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Неделя получилась интересной, познавательной и весёлой!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023