22 июня - День памяти и скорби

22.06.2023

День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда в 1941 году  началась Великая Отечественная война. Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. 22 июня 1941 года фашистские самолёты и танки, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Они поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Все советские люди встали на защиту Родины, и эту войну стали называть Великой Отечественной.

День памяти и скорби — установлен указом президента России как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.

В этот день на всей территории нашей огромной Родины приспускаются государственные флаги, а все мы низко склоняем головы перед погибшими, замученными в фашистском плену, умершими в тылу от голода и лишений.   Мы будем помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков и детей. И мы с ребятишками  нашего детского сада   эту дату не обошли стороной . 22 июня  мы собрались в музыкальном зале, зажгли Свечу Памяти,  дети сделали свои свечи в память всех тех кто защищал нашу Родину. В 11 часов мы участвовали в возложении цветов к Памятнику погибшим войнам  .Хочу такой сайт

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023