День государственного флага России

24.08.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага  России. Это отличный повод рассказать детям об одном из символов нашей страны.

Мы, педагоги подготовили для наших воспитанников квест-игру : «Три главных цвета Родины моей». Ведущая (Комарова М.М.) рассказала об истории этого праздника,затем в торжественной обстановке и под гимн Российской Федерации был внесён флаг.  Дети из группы  «Пчёлки» прочли стихи о  Российском флаге. Капитанам команд : «Познавайки»,  «Капитошки» и  «Пчёлки» ведущая  раздала  маршрутные листы, по которым нужно было добраться до  станций.

На каждой станции, ребят ждали педагоги и конверты с  заданиями: на внимательность, эрудицию, а  так же быстроту и умение работать в команде.  Во время мероприятия, дети смогли проявить не только знания, но и свои творческие способности: читали стихи о флаге, рисовали его,не забывая  о правильном расположении цветов.

Закончился наш праздник, вручением памятных  медалей с  триколором  и  общесадовским флешмобом, который провёл  инструктор физподготовки  Туголуков К.Ю. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу –Россию!

Подводя итог хочется сказать, что такие мероприятия проведённые в игровой форме помогают формировать патриотические чувства у детей  с дошкольного возраста и в будущем  мы надеемся  видеть наших детей  патриотами нашей прекрасной страны.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.08.2023

Дата обновления: 27.08.2023