Всероссийский урок ОБЖ с воспитанниками МБДОУ "Чажемтовский детский сад"

02.09.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад-это целостный организм, где всё, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

1 сентября к подготовительной группе "Пчёлки"  в гости пришёл "незнакомец"-Карлсон. Он уговаривал детей пойти с ним, угощал конфетами, но дети рассказали, что с незнакомыми людьми нельзя уходить и брать ничего нельзя. Так же дети рассказали о правилах дорожного движения, о безопасности дома и т. д. В конце занятия дети поиграли с Карлсоном и потанцевали.

Мы теперь точно знаем, что наши ребята знают, как себя вести в сложных жизненных ситуациях и оценить опасные и вредные факторы для их жизни. В разных возрастных группах урок прошел с учетом возрастных особенностей ребятишек, но всем было интересно! Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2023

Дата обновления: 06.09.2023