Малыши и правила дорожного движения

07.09.2023

На протяжении длительного времени в детском саду ведётся систематическая работа по обучению  детей правилам дорожного движения.
В Озёрном в старшей и младшей группе прошло мероприятие направленное на профилактику дорожно транспортного травматизма. На правило поведение детей на улице, дороге.
На занятиях с детьми беседовали о безопасном поведение на дороге. Отгадывали загадки, играли в подвижную игру "Светофор", рассматривали картинки с изображением дорожных знаков, так же с детьми занимались изготовлением поделок  из цветной бумаги и картона " Наш друг -светофор"
В результате проделанной работы, дети получили знания о сигналах светофора и ПДД, познакомились с указательными и запрещающими знаками, у детей появилась культура поведения на улице! Детям были вручены световозвращающие значки.
Также в группах оформлены  центры  "Безопасность детей", на стендах и в родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Дата создания: 09.09.2023

Дата обновления: 09.09.2023