Знакомимся с "малой" Родиной. "Здесь лечит сама природа".

30.09.2023

Малая родина...У каждого она своя, но это то родное место, которое определяет многое. В дошкольном возрасте важно прививать чувство любви и привязанности к природным ценностям родного края.
Детей группы "Пчёлки" заинтересовал вопрос: Почему про наш санаторий "Чажемто" говорят: "Здесь лечит сама природа"?
И мы , вместе с детьми и родителями, решили найти ответ на этот вопрос. Посмотрели в интернете ролики о санатории "Чажемто". Много информации получили от родителей. Родители, которые работают в санатории, пригласили своих детей на экскурсию. Дети были в восторге от посещения этого замечательного места, они рассказали своим друзьям по группе много интересного, а главное, что в санатории лечат не таблетками, а сероводородной водой и сапропелем. Дети принесли из санатория сапропель и воду, минеральную питьевую и сероводородную - для экспериментов. Во время проведения опытов дети сравнивали свойства воды сероводородной и питьевой. Сравнивали сапропель с песком.  В ходе проекта дети узнали, что сероводородная, минеральная питьевая вода и сапропель - это природные ресурсы. Поэтому и говорят про санаторий "Чажемто":  " Здесь лечит сама природа". Презентацию проекта отправили на конкурс - выставку экологических акций и проектов "Лето добрых дел".

Дата создания: 30.09.2023

Дата обновления: 30.09.2023