День отца.

14.10.2023

Каждый из нас знает, когда отмечают День Матери, а вот День Отца менее известен. Этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября.

А вот ребята подготовительной группы "Пчёлки" (воспитатели: Порозова ВВ и Аранжина ЛА) поздравляли своих любимых пап в пятницу, 13 октября.

Педагоги с детьми приготовили для пап праздничную программу "Мой папа - самый лучший!!! " Ребята рассказали стихи и спели песни для пап и про пап! Папы вместе с детьми с большим удовольствием и задором участвовали в конкурсах: "Папа - водитель! ", " Самый заботливый папа", "Самый сильный папа", " Мой папа- художник ", " Папа - лучший развлекатель! "

С большим интересом дети искали и узнали  своих пап по младенческим фотографиям! Огромное спасибо мамам и бабушкам за помощь в создании стенгазеты "Был когда-то папа сам маленького роста... "

По окончании праздника ребята подарили папам подарки, сделанные своими руками.Хочу такой сайт

Праздник прошёл весело, задорно, ярко! Родители и дети с удовольствием провели вечер в тёплой душевной, почти семейной обстановке!

Дата создания: 14.10.2023

Дата обновления: 14.10.2023