Клубный час "Осень разноцветная"

27.10.2023

Природа подарила нам длинную, теплую, прекрасную осень! Нам захотелось продлить чудесные осенние впечатления и провести клубный час "Осень разноцветная".  «Клубный час» – педагогическая технология эффективной социализации, в этот час открываются двери разных  групп, готовятся мастер-классы, эстафеты, квесты,  спектакли, игры! А для тех, кому интересно пространство и игровая среда других групп,  это прекрасная возможность поиграть, потрогать, пообщаться с детьми другого возраста в новом образовательном пространстве! Сегодня в нем участвовали 60 детей. Было организовано 8 центров активности!  На стене сегодня появилась карта, где расположены наши мастерские! Ребятишки выбирали заранее на каких 2 мастер-классах они хотели бы побывать.  Хранитель времени (воспитатель Чурилова Л.В)  звонила в колокол и дарила время для нашего творчества!  Прозвенел звонок, открылись двери групп, и началось движение!  Дети шли по детскому саду, как бы открывая его заново,

кто с восторгом, кто немого стеснялся.  Конечно, везде были взрослые (сотрудники детского сада), которые вместе с ребятами искали, где расположены центры активности, помогали детям спускаться по лестнице, ведь некоторые ребятишки впервые были в новых группах. Все нашли обозначения центров,  разошлись по группам, в которых поучаствовали в  творческих мастерских : "Кулинарное шоу"(вед. Порозова В.В.), "Рисование солью"(вед. Шенделева М.Н.), "Осенняя сказка"(вед. Фишер Т.В.), "Гербарий из осенних листьев"(вед. Евдокимова А.П.), "Музыкальная шкатулка" (вед. Комарова М.М.), "Осенняя эстафета"(вед. Туголуков К.Ю.), "Волшебные витражи" (вед. Карташева Т.А.), "Осенняя композиция" (вед.Егорова С.Б.). Всем было интересно! Дети разного возраста знакомились, рисовали солью, делали витражи, и гербарий, играли, смотрели спектакль, помогали друг другу, попробовать свои силы в разной деятельности! Дети открыли для себя новые группы, познакомились с младшимии и старшими детьми, стали творцами! Во время клубного часа у нас работал настоящий Журналист(воспитатель Аранжина Л.А)!  Она делала фотографии и  взяла интервью у многих ребят, чтобы Вы смогли окунуться в атмосферу нашего радостного творчества!  Спасибо всем, кто участвовал, помогал, организовывал клубный час "Осень разноцветная"! Спасибо нашим детям, которые никогда не останавливаются в творчестве! Клубный час станет хорошей традицией образовательной организации! А мы, тем временем, придумали новый клубный час, но это пока наш секрет!

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 27.10.2023