Клубный час, посвященный "Дню народного единства"

06.11.2023

День народного единства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы Росии, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Не обошёл этот праздник и наш детский сад -  педагоги подготовили и провели , ставший уже традицией, Клубный час "Я люблю Россию". Утром , 3 ноября, все воспитанники вместе с педагогами собрались в музыкальном зале, заведующая детским садом Банникова ТЮ поздравила всех  с наступающим праздником, и пожелала удачи в прохождении квеста. Ребята побывали на таких станциях, как: " Головной убор", "Народные игры",  Народные промыслы", на станции "Оберег" дети своими руками смастерили оберег для своего дома, на станции " Флаг России" - создали на окнах замечательный витраж, побывав на станции "Русские народные сказки" - вспомнили героев сказок, и перевоплотились в них!  На станции "Музыкальные народные игры" ребята с удовольствием водили хороводы.

Час общения прошёл незаметно, творчески, продуктивно! Каждый ребёнок унёс с собой не только поделки, сделанные своими руками, но и массу впечатлений!

Дата создания: 12.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023