День художника

8 декабря отмечается Международный день художника

Праздник был основан Международной ассоциацией «Искусство народов мира» и отмечается с 2007 года.

Большинство привыкло называть художниками тех, кто занимается изобразительным искусством. Однако в более широком смысле термин «художник» применим к деятелям искусства в целом. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.

И у нас в МБДОУ «Чажемтовский детский сад» прошёл день Художника. Дети узнали о великих художниках и их произведениях искусства,  читали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздина, воспитанники занимались творчеством-рисовали на свободные темы,посетили выставку детских рисунков, сказок. Дети узнали много интересного и нового о профессии художник.

В результате проделанной работы все рисунки получились замечательные, дети очень постарались, у нас растут замечательные художники! «День художника» прошел на славу, и, возможно, кто – то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2023

Дата обновления: 16.12.2023