Святочный клубный час

20.01.2024

Коляда, Коляда! Открывай ворота!

Наш любимый детский сад
Целый день ликует,
потому что всей гурьбой
Нынче колядуют!

Святки, или, как их называют, святочные вечера — это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целые две недели, до самого Крещения.

Каждый год, после новогодних каникул, в нашем детском саду проводится праздник «Колядки», в котором участвуют взрослые и дети. Этот год не стал исключением, 18  января в МБДОУ «Чажемтовский детский сад» прошел очередной клубный час, посвященный рождественским «Колядкам».
Ребята познакомились с праздником, традициями и обычаями Рождества и «Колядок»: исполняли Рождественские песни, водили хороводы. Дети всех групп вместе с воспитателями готовились к празднику, учили рождественские стихи и колядки!
Было организовано 8 развлекательных станций:
Здесь  участвовали в спортивной эстафете, познакомились с гаданием, колядовали .
Ну и куда же мы без рукоделия - участники занимались оригами, делали аппликации, изготавливали обереги, и даже пекли рождественское печенье! Кто-то успел послушать добрую Рождественскую сказку!
А наш юный корреспондент приоткрыл кулисы этого празднования  и взял интервью у участников «Колядок»!
Заключительным этапом был просмотр Рождественского мультфильма в кинозале!
Праздник произвёл на детей незабываемое впечатление. Он получился весёлым, шумным и зрелищным.
Участвуя я подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2024

Дата обновления: 20.01.2024