Малые Олимпийские игры

25.01.2024

Зима - сказочное время года! А зимние Олимпийские игры, одни из наиболее любимых для детей. 25 января  состоялось  открытие Малых Олимпийских игр в нашем детском саду!  Олимпийские игры - это всегда праздник, вызов, веселые соревнования!

Инструктор физвоспитания нашего детского сада Туголуков Константин Юрьевич, совместно с педагогами организовал спортивные игры с целью привлечь внимание детей к зимним видам спорта. Наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринуждённое взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма.

Через эстафеты, игры, дети упражнялись в метании, хождении на лыжах, беге, тем самым развивая ловкость , быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

Начались наши Зимние Олимпийские игры с поднятия флага! Как всегда, на Олимпиаде  загорелся  олимпийский огонь. В зале присутствовали команды, которым предстояли  спортивные баталии. Ведущие праздника, Туголуков Константин Юрьевич и Фишер Татьяна Викторовна, вручили капитанам команд листы с перечнем названий эстафет ,которые были организованны на улице. Спортсмены, как на настоящей Олимпиаде, попробовали себя в санном и лыжном спорте,  были популярны хоккей и керлинг, эстафета, детский биатлон!  Очень интересно было выбираться из снежного лабиринта. Организаторы соревнований ( Евдокимова А.П., Аранжина Л.А.,  Л.А., Шенделева М.Н., Джамбеков Р.В., Долгополова В.Ю., Тумашова В.Г., Пушкарев Ю.Н.) поддерживали слревнующихся, были одновременно и тренерами, и судьями, а иногда и утешителями и помощниками! Праздник прошёл в дружественной, веселой  и теплой атмосфере!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2024

Дата обновления: 27.01.2024