Турнир "Дружная семья, детский сад, родитель, я"

03.08.2023

"Семья – это самое емкое слово.

В нем слышится «семя» - жизни основа"

Муниципальное сетевое образовательное мероприятие "Дружная семья, детский сад, родитель, я" состоялось 28 июля.

В мероприятии приняли участие семьи воспитанников из семи дошкольных образовательных организаций Колпашевского района:

команда «Муравьишки» (семья Шеремет, МАДОУ №9)
команда «Корни» (семья Силиваевых, МАОУ «СОШ №4 им.Е.А. Жданова»)
команда «Микулята» (семья Микулич, МБДОУ «Чажемтовский детский сад»)
команда «Стрела» (семья Оскирко, МАДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик»)
команда «Трио Алёхиных» (семья Алёхиных, МАДОУ №3)
команда «Весёлые кеды» (семья Морозовых, МАДОУ №19)
команда «Взрывной апельсин» (семья Петуховых, МАДОУ №14)

Для знакомства со всеми участниками, семьи представили свои визитные карточки, которые были домашним заданием

Каждая часть праздничного мероприятия была насыщена интересными конкурсными заданиями: «За семью печатями», «Семь нот», «Звезда танцпола», «Все за одного, один за всех, тогда и в деле будет успех». Эти конкурсы заинтересовали и детей, и родителей

Совместные игры, танцы, пение и отгадывание пословиц, в которых участвовали семьи, способствовали формированию предпосылок содержательного совместного отдыха и социально ценного времяпрепровождения, тем самым сближая взрослых и детей.Хочу такой сайт

В заключительной практической части мероприятия ведущие показали родителям, что любую свободную совместную минутку можно наполнить чудесами. Вместе с детьми они изготавливали сказочный цветик-семицветик в творческих мастерских. Глаза детей светились от радости удовольствия, от близости родного человека и от возможности делать все вместе.

В этот день в музыкальном зале, украшенном яркими цветами, собрались мамы, папы, бабушки и дети – все как одна большая семья. Чтобы эта теплая семейная встреча оставила добрые воспоминания в сердцах всех членов семьи, организаторы мероприятия подарили фотопортреты.

Муниципальное сетевое образовательное мероприятие "Дружная семья, детский сад, родитель, я" Сертификат. Микулич Михаил..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024