Всемирный день гражданской обороны

04.03.2024

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке и защите людей от опасностей, а также от возникновения ЧС природного и техногенного характера.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны в нашем детском саду, начальником пожарной части Трифоновым Александром Максимовичем - была проведена беседа с воспитанниками с показом обучающего фильма по безопасному поведению детей в случае возникновения ЧС.

Именно в дошкольном возрасте совершенствуются интеллектуальные возможности, закладывается система эмоциональных отношений. Постепенно начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024