История детского сада

18.04.2019

Детский сад села Чажемто был создан в 1959 году. В нём было две группы дошкольного возраста, а группа ясельного возраста была в другом здании. В последние годы существования «старого здания» Чажемтовского сада заведующим была Пушкарёва Валентина Ильинична. Детский сад посещали в основном дети совхоза «Чажемтовский», одного из крупных совхозов Колпашевского района. Детей в детском саду было около 100 человек.

В 1979 году началось строительство нового здания детского сада, который был рассчитан на 140 мест, 6 групп. В 1982 году новое здание приняло воспитанников, заведующим дошкольного учреждения уже была Евдокимова Галина Николаевна, работавшая до этого воспитателем. В новый детский сад из старого здания перешли работать сотрудники, которые и сейчас живут и здравствуют, принимают участие в делах нашей дошкольной организации. Хочется назвать их поимённо: Байкина Галина Евгеньевна, Першина Таисия Ивановна, Мартынова Светлана Ивановна, Арчибасова Татьяна Ивановна, Арчибасова Эмма Георгиевна, Арчибасова Тамара Николаевна.

Бывшие воспитанники детского сада добрым словом вспоминают работников, которых уже нет с нами: Щукину Милю Григорьевну, Сусолину Раису Ивановну, Абдрахманову Валентину.

И сейчас в коллективе МБДОУ «Чажемтовский детский сад» работают Сачкова Тамара Борисовна и Завалина Ирина Иосифовна, которые свой трудовой путь начинали ещё в старом детском саду.Хочу такой сайт

Более тридцати лет бессменным руководителем дошкольной организации села Чажемто проработала Евдокимова Галина Николаевна. Её сменила в 2010 году Ясовеева Анастасия Владимировна.

Сейчас в коллективе МБДОУ «Чажемтовский детский сад» более 30 сотрудников, которые работают старательно и добросовестно, чтобы чажемтовские ребята – дошколята приходили в детский сад с радостью, развивались и узнавали новое и интересное, жили насыщенной детской жизнью.

Коллектив детского сада вместе с воспитанниками был и остаётся активным участником жизни села Чажемто, принимая участие во всех интересных делах и мероприятиях.