Проект "Защитники Отечества"

20.01.2021

В последнее десятилетие в России произошли экономические и политические изменения, которые привели к значительной социальной дифференциации населения и потере духовных ценностей. Эти изменения снизили воспитательное воздействие российской культуры и образования как важнейших факторов формирования чувства патриотизма. Стала все более заметной постепенная утрата нашим обществом традиционно российского патриотического сознания, что привело к деформации в воспитании подрастающего поколения. В связи с этим проблема нравственно – патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Об актуальности патриотического воспитания в современных условиях говорится в «Концепции патриотического воспитания граждан Российской Федерации» от 2003 года, государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016-2020 г.г., «Стратегии развития системы патриотического воспитания граждан РФ до 2020 года». В воспитании гражданина и патриота своей Родины - особенно важная роль принадлежит  дошкольному детству. Именно там закладывается «фундамент» настоящего патриотизма, с возрастом у человека любовь к малой родине перерастает в любовь к большой Родине. Таков многоуровневый характер патриотического чувства. Вот поэтому, решили создать проект

Хочу такой сайт

«Защитники Отечества». Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает  необходимость  вернуться  к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина

Проект Защитники Отечества (1).doc (скачать)