Достижения педагогов в 2022-2023 учебном году

Мы представляем Вам достижения педагогов в 2022-2023 учебном году.

Летом, наши педагоги В.В.Порозова и И.И.Завалина вместе с воспитанниками  приняли участие в театральном конкурсе "Экоша" и получили диплом 2 степени в номинации "Экологический театр"! Пройдите по ссылке!

Долгополова Виктория Юрьевна Чажемто Макарьевские чтения 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Егорова Светловна Борисовна Чажемто Макарьевские чтения 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Комарова Мария Михайловна Чажемто Макарьевские чтения 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Татьяна Викторовн Чажемто Макарьевские чтения 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификаты Полякова Р.В., Аранжина Л.А. Открытое муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Эстафета педагогического мастерства «Образовательные практики в области развития пространственного мышления».pdf (скачать) (посмотреть)
Павлова Ольга Алексеевна ТОИКПРО межрегиональный творческий конкурс "Служу России"диплом 2 степени .pdf (скачать) (посмотреть)
ТОИКПРО Всероссийский конкурс День победы, диплом 2 степениПавлова О.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Т.В. Сетевое образовательное мероприятие "Творческая мастерская "Нравственно-патриотическое воспитание в рамках реализации программы воспитания"опыт работы "Это удивительное ремесло".pdf (скачать) (посмотреть)
Егорова С.Б. Сетевое образовательное мероприятие "Творческая мастерская "Нравственно-патриотическое воспитание в рамках реализации программы воспитания".pdf (скачать) (посмотреть)
Егорова С.Б. сертификат участия в открытом сетевом образовательном мероприятии "Конференция в мире с природой. День Первоцвета".pdf (скачать) (посмотреть)
Аранжина Любовь Анатольевна Чажемто Макарьевские чтения 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Порозова В.В. Сетевое образовательное мероприятие Фестиваль театральных миниатюр "Экоша" .pdf (скачать) (посмотреть)

Областной семинар "Сохранение чистоты сердца "

09.11.2022

9 ноября 2022 г. в городе Томске, МАУ " Информационно-методическим центром" г.Томска и МАДОУ "Центром развития ребенка детским садом" №83 г.Томска был организован Областной семинар "Сохранение чистоты сердца - духовно- нравственное воспитание, приобщение дошкольников и их родителей к базовым, духовным, нравственным и социокультурным ценностям" в рамках XV Макарьевских чтений регионального этапа XXXI международных рождественских чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Заместитель заведующего Т.В.Фишер и педагоги МБДОУ "Чажемтовский детский сад " С.Б. Егорова, В.Ю. Долгополова, Л.А. Аранжина и М.М.Комарова приняли участие в областном семинаре, выступили с докладами и представили опыт работы детского сада, послушали выступления коллег, посетили гостеприимный МАДОУ "Центр развития ребенка детский сад" №83

Аранжина Людбовь Анатольевна Чажемто.pdf (скачать) (посмотреть)
Егорова Светловна Борисовна Чажемто.pdf (скачать) (посмотреть)
Долгополова Виктория Юрьевна Чажемто.pdf (скачать) (посмотреть)
Комарова Мария Михайловна Чажемто.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Татьяна Викторовн Чажемто.pdf (скачать) (посмотреть)

Фестиваль молодых педагогов "Искорки"

17.11.2022

17 ноября состоялся фестиваль молодых педагогов "Искорки", организованный МАДОУ 14. Это был фейерверк идей, талантов, успеха! На фестивале молодые педагоги представляли опыт работы, знакомились, учились друг у друга! Наш детский сад представила Комарова Мария Михайловна и организовала мастер-класс "Игры народов России". Ее группа поддержки - заместитель заведующего Фишер Татьяна Викторовна, Полякова Руслана Владимировна и Тыряткина Нелли Юрьевна. В зале царила атмосфера доверия, радости, взаимопомощи и вдохновенья! Молодые педагоги с удовольствием участвовали во всех мастер-классах, играли в народные и социальные игры, в шахматы, освоили игру на ложках и даже смогли представить композицию "Светел месяц". Автор и идейный вдохновитель "Искорок" Панова Л.Н. присутствовала на празднике молодых профессионалов и гордилась тем, что фестиваль продолжает жить, а педагоги готовы учиться, расти и делиться опытом!

Региональный этап Международных Рождественских чтений Макарьевские образовательные чтения

05.12.2022

В ноябре наши педагоги поучаствовали в семинаре-практикуме "Формирование у детей дошкольного возраста духовно-нравственных ценностей через приобщение к православным традициям и истории русского народа" в рамках региональных Макарьевских образовательных чтений.

Астаева Л.А.  XIV Рождественские педагогические чтения 2023.jpg

Наши педагоги Челозерцева А.Ю. и Астаева Л.В. выступили на мероприятии, представив опыт своей работы.

18.02.2023

Диплом Учитель года.jpg

Марина Николаевна Шенделева, воспитатель 1 категории, педагогический стаж более 20 лет, принимала участие в конкурсе "Учитель года России 2023", в муниципальном этапе.