Достижения коллектива 2023-2024

01.10.2023

ФИШЕР Т.В. Сертификат участия в региональном семинаре-совещании "Инструменты реализации регионального компонента в ДОО".pdf (скачать) (посмотреть)
Егорова Светлана Борисовна - Сертифиат XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Павлова Ольга Алексеевна - Сертификат XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Татьяна Викторовна - Сертификат XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Татьяна Викторовна благодарственное письмо XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Чурилова Любовь Владимировна - Сертификат XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Шенделева Марина Николаевна - Сертификат XVI Макариевские образовательные чтения.pdf (скачать) (посмотреть)
Карташева Т.А. диплом 2 степени Всероссийский конкурс _Мягкая педагогика_.pdf (скачать) (посмотреть)
Евдокимова А.П. РМО, Фестиваль педагогических идей.pdf (скачать) (посмотреть)
Тыряткина Н.Ю., Павлова О.А. РМО, Фестиваль педагогических идей.pdf (скачать) (посмотреть)
Аранжина Л.А. Технология клубный час в развитии социализации дошкольника.pdf (скачать) (посмотреть)
Долгополова В.Ю. Нейроигры как эффективное средство коррекции.pdf (скачать) (посмотреть)
Евдокимова А.П. Игры ожидания с детьми старшего возраста в режимных моментах.pdf (скачать) (посмотреть)
Фишер Т.В. Игра-дело серьезное. Задачи Фоп в развитии игровой деятельности детей.pdf (скачать) (посмотреть)

06.02.2024

Наши педагоги Н.Ю.Тыряткина, О.А.Павлова и А.П.Евдокимова, заведующий Банникова Т.Ю., заместитель заведующего Фишер Т.В. приняли участие в Фестивале «Банк педагогических идей», который проходил в МАДОУ «Центре развития ребенка – детском саду «Золотой ключик» 6 февраля.

28.01.2024

IMG_7084.jpg

МБДОУ "Чажемтовский детский сад" делился опытом в докладах "Развитие образовательной среды в изобразительной деятельности дошкольников" ( М.Н.Шенделева) и "Мягкая педагогика в развитии детей младшего возраста" (Т.А.Карташева). А визиткой детского сада (ведущая- Фишер Т.В.) стало плетение "косы" из многих нитей, как символа нашей педагогической деятельности в разных направлениях.

11.11.2023

IMG-20231110-WA0051.jpg

В рамках XVI Макариевских образовательных чтений 10 ноября в МАДОУ № 83 состоялся семинар по теме «Организация эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников направленных на формирование патриотических чувств через приобщение к национальным ценностям, культурным традициям».Хочу такой сайт

22.10.2023

fKDE61dEKpQ.jpg

Наша младшая группа "Звездочки" со своим воспитателем Т.А.Карташевой поучаствовала во всероссийском конкурсе "Мягкая педагогика" и заняла 2 место! Спасибо за прекрасные шапочки Е.Пустоваловой!