Это космическое Лего

18.04.2022

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Как поддержать интерес ребенка к неизведанному? Конечно же через игру. Игра помогает понять сложный, разнообразный мир, в котором они развиваются. В наше время тяжело найти столь же функциональную, разнообразную и многоплановую игрушку, которая в то же время будет всегда интересна ребенку, как конструктор. И чем больше деталей в наборе, тем больше всякого интересного из этих частиц сможет создать ваш малыш.

Метод по Лего - конструированию позволяет детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательно-творческий процесс интересным и мотивационным.

Самое главное – предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать своё отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию. Играя, они становятся строителями, архитекторами и творцами придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. В процессе деятельности решаются самые разные задачи.

Мы с детьми используя Лего конструктор отправились в «Космическое путешествие» и создали выставку "Это космическое Лего". Путешествуя, дети помогали своим друзьям, выручали героев из беды, узнали интересные факты, конструировали, работали по схемам. При этом у детей развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность.Хочу такой сайт

В.В.Порозова "Это космическое Лего".docx (скачать)

Дата создания: 24.04.2022

Дата обновления: 24.04.2022