Международный день "Спасибо" в группе "Почемучки"

14.01.2024

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». Слова благодарности обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание, без которого не может жить человек.

В нашем детском саду в разновозрастной комбинированной группе «Почемучки» прошёл тематический день, посвящённый этому событию, который завершился музыкальным развлечением

"Берегите ёлочку - зелёную иголочку!"

Дети познакомились с историей происхождения праздника; вспомнили вежливые слова; отгадывали загадки, играли, пели песни и танцевали.

Вдруг поднялся сильный ветер.

Когда ветер стих, дети оказались на лесной снежной полянке. Они превратились в лесных жителей и встретили Лесовичка.

Показали  ему рисунки, с просьбой сохранить лес живым.

Выпустили стенгазету о защите лесных красавиц.Хочу такой сайт

Спасибо вам, ребята – зверята, за помощь.

Теперь все ёлочки в лесу останутся живыми.

Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных эмоций и впечатлений!

С.Б.Егорова "Берегите ёлочку, зелёную иголочку".docx (скачать)

Дата создания: 14.01.2024

Дата обновления: 14.01.2024