Представление результатов инновационной деятельности

30.09.2022

Конкурс "Учитель года России 2023"

12.01.2023

Марина Николаевна Шенделева, воспитатель 1 категории, педагогический стаж более 20 лет, творческий, доброжелательный, интересный человек, принимает участие в конкурсе "Учитель года России 2023", в муниципальном этапе. Это большой труд и представление нашей образовательной организации на уровне муниципалитета. Поздравляем Марину Николаевну с решением принять участие в конкурсе!  Участие - уже победа! Спасибо всем коллегам за помощь в оформлении документов, помощь с детьми, моральную поддержку.  Еще много раз потребуется Ваша поддержка!  А пока желаем Марине Николаевне здоровья, сил и творческих успехов!  По результатам конкурса Марина Николаевна Шенделева награждена дипломом участника конкурса "Учитель года России 2023" и памятным подарком.

Всероссийский образовательный форум "Детский сад XXI века"

30.09.2022

26.09.2022-28.09.2022 в Томске состоялся Всеросийский образовательный форум "Детский сад XXI века". Всероссийский образовательный Форум – это открытая площадка для обмена опытом,

дискуссий, откровенного профессионального диалога специалистов в области просвещения. В программу Форума будут включены наиболее актуальные вопросы содержания дошкольного

образования.  Заместитель заведующего МБДОУ "Чажемтовский детский сад" Фишер Татьяна Викторовна представила опыт работы "Организация проекта «Лента Времени. История России» в ДОУ и реализация темы «Эпоха Петра» в разных возрастных группах"  на секции "Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и просвещение родителей".

!!!ТОМСК. Всероссийский образовательный Форум (1) (1).pdf (скачать) (посмотреть)

XII Рождественские педагогические чтения

03.02.2022

31 января 2022 года состоялось межмуниципальное сетевое образовательное мероприятие XII Рождественские педагогические чтения по теме «Реализация современных технологий как условие повышения качества дошкольного образования». Хонякина Т.Ю., Аранжина Л.А., Завалина И.И., Егорова С.Б. представили свой опыт на сетевом образовательном мероприятии и выступили со следующими темами:

«Детский проект «Эпоха Петра I» в подготовительной группе» Хонякина Т.Ю.

«Использование игровой технологии в организации «Ассамблеи Петра I» Завалина И.И.

«Развитие пространственного мышления дошкольников в проекте «Эпоха Петра I». Аранжина Л.А.

«Организация театрализованной игры «Что случилось в Рождество?» в комбинированной группе». Егорова С.Б.

Rozhdestvenskaya-programma-s-ssylkami.pdf (скачать) (посмотреть)

Ярмарка педагогических идей -2021

10.01.2022

11-12 ноября 2021 года был проведен региональный форум «Ярмарка педагогических идей – 2021» для педагогических работников образовательных организаций. С.Б.Егорова, воспитатель 1 категории, представила свой опыт "Изготовление макета «Парусник» для развития сюжетно-ролевой игры с детьми 4-5 лет комбинированной группы"

04.03.2024Хочу такой сайт

1eI5ItWhHFg.jpg

29 февраля 2024 года на базе МБДОУ «Чажемтовский детский сад», в очном формате круглого стола на тему «Игра – дело серьезное!» состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования.

IMG-20240206-WA0047.jpg

Наши педагоги Н.Ю.Тыряткина, О.А.Павлова и А.П.Евдокимова, заведующий Банникова Т.Ю., заместитель заведующего Фишер Т.В. приняли участие в Фестивале «Банк педагогических идей», который проходил в МАДОУ «Центре развития ребенка – детском саду «Золотой ключик» 6 февраля.

IMG_7082.jpg

И вновь XV Рождественские педагогические чтения объединяют педагогов! Они состоялись 26 января , на базе РВЦИ МАДОУ № 14 г. Колпашево

IMG-20231110-WA0034.jpg

В рамках XVI Макариевских образовательных чтений 10 ноября в МАДОУ № 83 состоялся семинар по теме «Организация эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников направленных на формирование патриотических чувств через приобщение к национальным ценностям, культурным традициям».