Проектно-творческие группы

05.09.2022

Проектно-творческая группа – это добровольное профессиональное объединение педагогов, работающих с детьми младших и старших групп ДОУ, заинтересованных в коллективном сотрудничестве, взаимном творчестве по изучению, разработке, обобщению материалов по заявленной тематике с целью поиска оптимальных путей развития изучаемой темы.

Результатом работы творческой группы является создание педагогического продукта творческой деятельности нового качества, а именно внедрение проектной деятельности в воспитательно-образовательный процесс.

Творческая группа создаётся на период реализации проектной деятельности в ДОУ и распускается после завершения и предоставления результатов деятельности.

Цели и задачи деятельности творческой группы

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи:

•    Формирование мотивационной готовности у всех участников образовательного процесса к апробации новых форм, видов и содержания детской деятельности.
  •     Совершенствование профессионального уровня педагогов через использование творческих форм активации и осмысления своей педагогической деятельности.
  •     Стимулирование и поддержка инновационной педагогической деятельности ДОУ.
  •     Установление партнерских взаимоотношений с семьями воспитанников, с окружающим социумом путем объединения усилий для развития и воспитания детей.
  •     Изучение научно-методической литературы, передового педагогического опыта по внедрению метода проектов в работе с детьми

В 2022-2023 учебном году мы продолжаем работу над педагогическими проектами "Родительский клуб "Росток", "Экологическая тропа", "Лента времени - история России". Познакомиться с проектами нашей ОО Вы можете пройдя по ссылке

Положение о проектной деятельности в МБДОУ Чажемтовский детский сад.docx (скачать)

Новый проект нашей ОО "Стихи С.В.Михалкова и детская игра"

04.10.2022

Новый проект нашей ОО "Стихи С.В.Михалкова и детская игра" посвящен 110- летию со дня рождения замечательного детского писателя С.В.Михалкова. Подробнее познакомиться с ним Вы можете, пройдя по ссылке . Проект является подпроектом "Ленты времени. Истории России" т.к. творчество С.Михалкова неразрывно связано с историей нашей Родины.